caj bt6

Permanences assurées par des avocats et organisées par la Commission d'Aide Juridique CAJ

 

ANDERLECHT

  • Pavillon du Parc du Busselenberg
    Rue du Busselenberg - 1070 Bruxelles
    Mercredi de 13.00 à 14.30 h


AUDERGHEM

  • Justice de Paix
    Chaussée de Wavre 1789 - 1160 Bruxelles
    2ème et 4ème mercredis du mois de 14.00 à 15.00 h

BERCHEM-SAINTE-AGATHE

  • "Les Alcyons"

    Rue des Alcyons 23
    Local 22, 2ème étage - 1082 Bruxelles.
    Jeudi de 15.00 à 17.00 h.                                                                                      

 

BRUXELLES

  • Bureau d’aide juridique
    Rue de la Régence 63 (1er étage) - 1000 Bruxelles

    Du lundi au vendredi de 8.30 à 10.00 h
    Lundi, mardi et jeudi de 13.30 à 15.00 h
    Fermé l’après-midi en juillet et en août.

  • Bruxelles - Béguinage

    CPAS, Rue du Béguinage 5 - 1000 Bruxelles.

    1er et 3ème mercredis du mois de 14.00 à 15.00 h                                                       

  • Bruxelles - Permanences spéciales pour réfugiés

    Startpunt Vluchtelingenwerk - Chaussée d'Anvers,34 - 1000 Bruxelles

    Lundi, mardi, jeudi et vendredi de 15.00 à 17.00 h

ETTERBEEK

  • Maison communale
    Rue Général Leman, 103 - 1040 Bruxelles
    Jeudi de 15.30 à 17.30 h

FOREST

  • Justice de Paix
    Chaussée d’Alsemberg 296 - 1190 Bruxelles
    2ème et 4ème jeudis du mois de 10.00 à 12.00 h  

     

IXELLES

  • Justice de Paix
    Rue A. Dewitte 28 - 1050 Bruxelles
    Vendredi de 12.00 à 14.00 h.

     

JETTE

  • Justice de Paix
    Place Cardinal Mercier 11 - 1090 Bruxelles
    Mardi de 12.00 à 14.00 h                                                                                              

KOEKELBERG

  • Rue Herkoliers 35 - 1081 Bruxelles                                                                     Jeudi de 17.00 à 19.00 h

 

LAEKEN

  • Rue de Moorslede 56 - 1020 Bruxelles                                                                       1er, 3ème et 5ème mercredis du mois de 14.00 à 16.00 h                                   

MOLENBEEK 

  • Maison de Justice de Bruxelles
    Rue de Birmingham, 66b - 1080 Bruxelles
    Vendredi de 10.00 à 12.00 h

NEDER-OVER-HEEMBEEK - PRIMO-ARRIVANTS 

  • Permanence réservée aux résidents du centre.

SAINT-GILLES

  • Service communal Justice de Proximité
    Rue Vanderschrick 71 - 1060 Bruxelles
    Mardi de 13.30 à 15.30 h                                                                                                

 

SAINT-JOSSE

  • Maison Communale
    Avenue de l'Astronomie 12 - 1210 Bruxelles
    Mardi de 17.00 à 18.00 h                                              

 

SCHAERBEEK

  • CPAS

    Boulevard Reyers, 70 à 1030 Bruxelles

    Jeudi de 14.00 à 16.00 h

                                                                                                                                                               

UCCLE

  • Justice de Paix
    Parvis Saint-Pierre 26 - 1180 Bruxelles
    2ème et 4ème lundis du mois de 13.30 à 15.30 h                                                      

 

WATERMAEL-BOITSFORT

  • Maison communale
    Place Antoine Gilson 1 - 1170 Bruxelles
    Jeudi de 17.00 à 19.00 h
    Fermé en juillet et en août.

 

WOLUWE-SAINT-LAMBERT

  • Maison communale
    Avenue Paul Hymans 2 - 1200 Bruxelles
    1er et 3ème mercredis du mois de 14.00 à 16.00 h

 

WOLUWE-SAINT-PIERRE

  • Centre communautaire de Joli-Bois
    Drève des Shetlands 15 - 1150 Bruxelles
    1er et 3ème mercredis du mois de 13.30 à 15.30 h


Tele-barreau

  • Tél. : 02 511 54 83
    Du lundi au vendredi de 14.00 à 17.00 h

Administration